10th Philatelic Auction - May 28th 2022

352

1861 - 3L rame, 80c giallo arancio, tre esemplari,

1861
 1861 - 3L rame, 80c giallo arancio, tre esemplari, e 10c bistro giallastro da "GENOVA 23 SET 63" per Valparaiso con transiti "TORINO 23 SEPT 63", "VALENCIENNES BELG. 25 SEPT 63", "LONDON SEP 26 63", "PANAMA OC 22 63". Alcuni difetti su quattro francobolli, tra cui il 3L, insieme comunque rarissimo, interessante e molto piacevole. CF Bolaffi ed E.Diena (Sassone € 316.500)

sat 28 May 2022
Auction times
Zanaria - Via Santa Margherita 6 - 20121 Milano Tel: (+39) 02 805 24 27 - Fax: (+39) 02 805 11 86 email: aste@zanaria.com - www.zanaria.com
Starting price
EUR 12.500,00