1933 - Crociera Nord Atlantica, Trittico 5,25L+19,
1933
1933 - Crociera Nord Atlantica, Trittico 5,25L+19,75L policromo "I-CALO", su aerogramma della "CROCIERA NORD ATLANTICA DEL DECENNALE * ROMA FERROVIA * 8-6-33" per Londra, rispedita al mittente. Bolli della crociera al recto e passaggio al verso, tra cui "AMSTERDAM-CENTR. STATION 1933 1.VII.18". Tappa di Amsterdam, 22 lettere trasportate dall'idrovolante I-CALO. CF Raybaudi (Sassone PA51E - € 5.750+)