1864 - Lombardo Veneto V emissione 10c azzurro con
1864 - Lombardo Veneto V emissione 10c azzurro con Austria 5kr rosso stampa grossolana VI emissione in affrancatura mista su frammento da "TRIESTE 14/3" (68). CF E.Diena "A mio parere, il pezzo è originale ed i francobolli sono perfetti: l'ho firmato E.Di