1933 - Crociera Nord Atlantica, Trittico 5,25L+44,
1933
1933 - Crociera Nord Atlantica, Trittico 5,25L+44,74L policromo "I-CALO", su aerogramma da "VERONA * (RACCOMANDATE) * 12-6-33" per New York. Bolli della crociera al recto e di arrivo al verso. Tappa di New York, 27 lettere trasportate. CF G.Bolaffi (Sasso